На концерте в Атланте 9 апреля Леди Гага чуть не упала в обморок. Певица очень интенсивно работает в последнее время. У нее не прекращаются концертные выступления в поддержку альбома “The Fame”, и похоже, исполнительница уже совсем обессилела.Владельцы лейбла, с которым сотрудничает звезда обеспокоены тем, что с таким рабочим графиком певица-трудоголик может вскоре оказаться госпитализирована. Поэтому, было принято решение дать Леди Гаге в августе творческий отпуск.
Хотя ранее певице было заявлено о том, что она не должна рассчитывать на отдых до 2010 года. Но, увидев, что певица буквально валится с ног, продюсеры все же сжалились и решили позволить ей немного отдохнуть.
Каждую неделю сайт MTV.com обновляет список самых популярных исполнителей. На этот раз Леди Гага занимает третью строчку:
1. Lil Wayne
2. Day26 3. Lady Gaga
4. T.I.
5. Britney Spears
6. Eminem
7. Beyonce
8. Pussycat Dolls
9. Akon
10. Rihanna
В японскую версию альбома Леди Гаги “Thе Fame”, релиз которой состоится 20 мая, дополнительно включена новая песня “Retro, Dance, Freak”. Полный трек-лист выглядит так:
1. Just dance
2. Lovegame
3. Paparazzi
4. Poker face
5. I like it rough
6. Eh Eh (Nothing else i can say)
7. Starstruck
8. Beatuiful, Dirty, Rich
9. The Fame
10. Money Honey
11. Boys Boys Boys
12. Papar gangsta
13. Brown eyes
14. Summer boy
15. Disco heaven
То, что первый концерт Леди Гаги в Москве станет зрелищем по меньшей мере любопытным, было ясно с самого начала. Однако особенно интересно её 30-минутное выступление в клубе Famous выглядело на фоне предварявшей его пресс-конференции. Перед журналистами 23-летняя певица появилась в белоснежном купальнике и пиджаке; глаза были спрятаны под крупными солнцезащитными очками. На вопросы она отвечала так же, как и на большинстве других своих интервью: с совершенно отстраненным видом, сдержанно улыбаясь и не скупясь на лаконичные и яркие фразы в духе отвязных таблоидов («Я люблю порнографию», «Обожаю геев», «Моя бабушка любит смотреть на мои ноги, когда я танцую»).
Из образа «девушки с другой планеты» Леди Гага вышла лишь на миг, когда один из журналистов преподнес ей в подарок платок ручной работы с изображенной на нем касаткой. Певица не раз признавалась, что любит этих черно-белых существ, и даже оседлала надувную касатку в дебютном клипе «Just Dance».
«Вам не понять, почему он это сделал, - заявила она, тут же накинув платок на шею и расцеловав дарителя в щеки. - Но я понимаю: он настоящий фанат». Так что многочисленные отзывы в Интернете подтвердились: Леди Гага действительно трепетно и уважительно относится к поклонникам.
На концерте она предстала в ином свете и, разумеется, наряде. Черный кожаный купальник, сетчатые колготки и мерцающий диско-шест в руках - полное соответствие гламурным прикидам посетителей клуба. Famous буквально содрогался от воплей и топота, пока Леди Гага демонстрировала пример того, как должно выглядеть выступление профессионала. Она отплясывала так же бойко, как и её темнокожие танцоры, яростно размахивала волосами, с легкостью выводила высокие ноты и исполнила акапелла-версию хита «Poker Face». В перерывах между песнями она обращалась к зрителям с фразами вроде «Кроме выпивки я обожаю лишь деньги, крошка» и «Надеюсь, все вы сегодня напьетесь, оторветесь здесь до упаду, а потом отправитесь домой и займетесь сексом». Судя по реакции толпы, её призыв был услышан и исполнен.